Aktuelles

Weihnachtsbaumaktion

 

Weihnachtsbaumaktion

Nachruf Hans Schmid

 

Nachruf Hans Schmid

Unser Regierungsprogramm

 

Regierungsprogramm

Näher-Dran-Tour mit Matthias Lammert

 

Näher-Dran-Tour mit Matthias Lammert

Heimatfest Singhofen 2020 fällt aus

 

Heimatfest Singhofen 2020 fällt aus

Nachruf Horst Schmidt

 

Nachruf Horst Schmidt

Hinweis Schwimmbad Singhofen

 

Hinweis Schwimmbad Singhofen

Weitere Informationen unter singhofen.info

Mitteilung

 

Mitteilung

Neue Informationen

 

Informationen

Fastnachtsgruß 2020

 

Fastnachstgruss der CDU

Infoabend / Jahresabschluss

 

Der CDU-Ortsverband Singhofen-Pohl-Lollschied lädt zum Informationsabend mit anschließendem Jahresabschluss recht herzlich ein:
Freitag, 29.November 2019
19.00 Uhr: Informationsabend
Singhofener Heimatstuben
56379 Singhofen, Am Marktplatz

 

Zum Informationsabend sind außer den CDU-Mitgliedern, alle Partner, Freunde, Förderer und interessierte Personen herzlich eingeladen.
Für das leibliche Wohl ist gesorgt.
Markus Clos, 1.Vorsitzender
Jürgen Vogelpoth, 2.Vorsitzender

Ausschussbesetzungen

 

Wir freuen uns, die Ausschussbesetzungen für die Legislaturperiode 2019 bis 2024 bekannt zu geben und wünschen allen Gewählten viel Spaß und Engagement in den Fachausschüssen der Ortsgemeinde Singhofen.

Ausschuss für Dorfentwicklung und Umwelt

Jörg Dauer
Vertreter:  Christian Mager
Daniel Schönberger
Vertreter:  Nadine Holzhäuser

Ausschuss für Wegebau in der Gemarkung

Marvin Schmidt
Vertreter:  Jörg Dauer
Peter Thorn
Vertreter:  Marc Bingel

Ausschuss für Jugend

Markus Clos
Vertreter:  Peter Thorn
Sandra Riedel
Vertreter:  Nadine Kraus-Bingel

Ausschuss für Senioren

Markus Clos
Vertreter:  Sandra Riedel
Heidrun Schmid
Vertreter:  Janine Clos

Ausschussbesetzungen

 

Wir freuen uns, die ersten Ausschussbesetzungen für die Legislaturperiode 2019 bis 2024 bekannt zu geben und wünschen allen Gewählten viel Spaß und Engagement in den Fachausschüssen der Ortsgemeinde Singhofen.

Haupt- und Finanzausschuss

Markus Clos
Vertreter:  Marc Bingel
Jürgen Vogelpoth
Vertreter:  Christian Mager

Rechnungsprüfungsausschuss

Christian Mager
Vertreter:  Markus Clos

Bauausschuss

Marc Bingel
Vertreter:  Stefan Sowade
Hans Schmid
Vertreter:  Markus Knecht

Fest- und Kulturausschuss

Marvin Schmidt
Vertreter:  Peter Thorn
Martin Epstein
Vertreter:  Jörg Dauer
Marius Klamp
Vertreter:  Jan Heinz
Nadine Holzhäuser
Vertreter:  Daniel Schönberger